25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Андрей Бочаров поручил создать Центр телемедицинских технологий

Задачу представить предложения по созданию центра телемедицины поставил губернатор Андрей Бочаров. Телемедицинские технологии планируется использовать для постановки диагноза и сопровождения лечения уже подтвержденных болезней, в том числе коронавируса.

Волгоградская правда

По итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса губернатор Андрей Бочаров поставил ряд задач, в их числе – проработка предложений по созданию центра телемедицины. Кроме того, глава региона распорядился продолжить краткосрочное обучение (36-часовое. – Прим. ред.) находящихся в резерве врачей различных специальностей, ординаторов и студентов медицинских образовательных учреждений старших курсов по теме оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией с учетом особенностей новых штаммов вируса.

Также Андрей Бочаров поручил обеспечить широкое информирование жителей Волгоградской области, руководителей предприятий, организаций, учреждений о внесенных в федеральное законодательство новациях в сфере борьбы с ковидом.

https://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgograde-otkroyut-centr-telemedicinskih-tehnologiy-128051/