16 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

УФСБ предупреждает о возможных провокационных звонках

УФСБ по Волгоградской области сообщает о том, что в последнее время поступают провокационные звонки на личные номера телефонов местных жителей.

 

В ведомстве проинформировали, что звонившие включают записи провокационного характера в основном касающиеся темы проведения РФ спецоперации на Украине. Все эти звонки не несут достоверных сведений. Специалисты ведомства обращают внимание волгоградцев, что по данному вопросу единственно верными являются официальные сообщения Центра общественных связей ФСБ России, а также Информационного центра Национального антитеррористического комитета, подчеркивает пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области.

Региональное УФСБ напоминает, что при поступлении сообщений или звонков о якобы готовящихся террористических актах необходимо немедленно обращаться в полицию или звонить на номер «112».

Ведомство напоминает гражданам об ответственности за распространение заведомо ложных или неподтвержденных сведений от анонимных источников о якобы готовящихся террористических актах.