20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском казачьем кадетском корпусе прошёл Урок памяти и мужества

В память о героях Отечества, в поддержку участников специальной военной операции по освобождению Донецкой и Луганской Народных Республик от нацистов, в Кумылженском казачьем кадетском корпусе прошёл Урок памяти и мужества.

В беседе с воспитанниками принял участие подполковник в отставке, юртовой атаман В.М. Подтёлков, который рассказал кадетам много интересных и поучительных историй, произошедших с ним за годы многолетней службы в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации. В рамках урока ребята пришли к выводу, что движущей силой героических подвигов наших соотечественников всегда была любовь к родной земле, к своим родным и близким. Достойных сынов Отечества в наше время тоже немало. Нынешним кадетам и будущим защитникам Родины есть с кого брать пример, на кого равняться.
В настоящее время около двадцати выпускников корпуса участвуют в военной операции на Украине. Нет возможности связаться со всеми, но те, кто доступен, на вопрос «Как дела?» отвечают «Не посрамим казачий край и свой кадетский корпус».

Храни Господь наших ребят! Победа будет Zа нами!

Алла Фирсова.