28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Открыт прием заявок для участия в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Стартовал XIX Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

 

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые учение и специалисты, общественные деятели и предприниматели). В тематической номинации «Детские Народные сказки» работы принимаются от детей до 13 лет. Заявочная кампания конкурса продлится до 24 апреля 2022 года.

Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.12.2021 № 745 «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России».

Конкурс проводится с 2003 года и является многолетней гражданской инициативой, направленной на создание условий для формирования гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического и пространственного развития территорий (российских городов и сел), укрепления государственного единства и целостности России.

Количество участников 2021 года – 91 147 человек из всех регионов Российской Федерации и 24 иностранных государств. С 2019 года конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В ноябре 2016 года была учреждена Ассоциация выпускников Конкурса.

Подать заявку на участие в конкурсе и узнать дополнительную информацию о нем можно на сайте www.moyastrana.ru .

 

Оргкомитет.