24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Глава Кумылженского района провел встречу с директорами школ

Глава Кумылженского района В.В. Денисов сегодня, 17 марта, провел встречу с директорами школ.

Свое выступление Валерий Владимирович начал разговор с очевидных вещей: «Мы являемся свидетелями трагических событий, происходящих на Донбассе. Долгое время градус напряженности между Россией и странами НАТО постепенно возрастал, договориться не получалось, поэтому западные политики использовали соседние с нами государства в своих целях. То, что происходит, – мера вынужденная, но необходимая. Мы не могли больше оставаться сторонними наблюдателями и позволять уничтожать наших братьев, осуществлять геноцид в отношении проживающих на Донбассе людей. Принимая участие в военной операции на Украине, наши войска являются гарантом безопасности мирного населения, уничтожая точечными ударами только военные объекты». В своей речи он отметил, что район полностью поддерживает решение нашего федерального руководства.

Также Валерий Денисов подчеркнул, что сейчас огромная ответственность лежит на учителях и родителях, которые должны правильно и доступно объяснять молодому поколению происходящие события, приводить исторические примеры и параллели. «Здесь мы с вами говорим о духовно-нравственном воспитании, частью которого является патриотизм», — подчеркнул глава.

Директор Кумылженской СШ №2 С.Н. Житникова выступила от имени коллег: «Мы каждый день смотрим и читаем новости, чтобы быть в курсе происходящих событий. И считаем, что сегодня такая операция, которая проводится на территории Украины, действительно необходима. Потому что нацистское государство, которое там находилось, реально создавало угрозу для нашей страны. И та боль в нашем народе при слове «нацизм» отражается на нас, ведь эту боль мы передаем из поколения в поколение. Поэтому все, что делается, делается абсолютно верно».

Стоит отметить, что сегодня в Кумылженском районе большинство жителей выражают свою поддержку данному решению. Своей позицией они делятся в местных группах, в разговорах между собой. Проводятся и акции в поддержку наших Вооруженных сил, автопробег, флешмобы, многие люди на своих автомобилях, в своих аккаунтах в социальных сетях поставили букву Z или V с георгиевской лентой. Хотя мы понимаем, что погибают и наши люди, о каждом погибшем мы все скорбим вместе с родными. Но осознание, что это делается ради правды, поддерживает моральный дух.