20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Началась выдача разрешений на весеннюю охоту

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области приступил к выдаче разрешений на добычу гусей, селезней уток, а также вальдшнепа во время предстоящей весенней охоты.

Фото из архива «Победа.ру», носит иллюстративный характер.

Как сообщили в ведомстве, заявление следует направлять в комитет через многофункциональные центры, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения или же в электронном виде через Госуслуги.
 В весенний период, в течение 10 календарных дней на территории Волгоградской области можно добыть гусей, за исключением серых, и казарок из укрытия с чучелами или профилями и манными гусями или манком, селезней уток из укрытия с чучелами или манком, вальдшнепа на вечерней тяге.
С последней субботы текущего месяца, 26 марта, охота стартует в охотничьих угодьях Быковского, Городищенского, Калачевского, Котельниковского, Ленинского, Николаевского, Октябрьского, Палласовского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Суровикинского, Чернышковского муниципальных районов, за исключением охотничьих угодий, в которых запрещена весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь,

 Со 2 апреля, первой субботы месяца, охота откроется в охотничьих угодьях Алексеевского, Даниловского, Дубовского, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Камышинского, Киквидзенского, Клетского, Котовского, Кумылженского, Нехаевского, Новоаннинского, Новониколаевского, Ольховского, Руднянского, Серафимовичского, Старополтавского, Урюпинского, Фроловского муниципальных районов и городского округа город Михайловка, за исключением тех охотугодий, в которых весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь запрещена.

 При этом добыча селезней уток из укрытия с использованием живых подсадных (манных) уток в весенний период осуществляется в течение 30 календарных дней, начиная с 26 марта и 2 апреля соответственно. За один день охотник может добыть не более 5 гусей и 7 селезней.