20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградские спасатели на Мамаевом кургане выступили #ZаНаших

Сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области и ветераны пожарной охраны поддержали всероссийскую патриотическую акцию #ZаНаших.

Участники акции выстроились в виде буквы Z на Мамаевом кургане на широкой сорокаметровой лестнице, ведущей к Площади Героев.

— Сегодня мы находимся на главной высоте России, чтобы поддержать и высказать слова благодарности президенту Российской Федерации за принятие решения по борьбе с националистами, находящимся на Украине, — говорит председатель совета ветеранов МЧС России по Волгоградской области Александр Стрекаев. — Мы говорим спасибо военнослужащим, которые честно и добросовестно выполняют приказы главнокомандующего России по защите прав и обеспечению безопасности людей. Личный состав МЧС России по Волгоградской области своим трудом, честным и добросовестным выполнением своих обязанностей внесёт вклад в обеспечение мира, безопасности и независимости России.

Как отметил начальник ГУ МЧС России по волгоградской области Николай Любавин, наши товарищи участвующие в спецоперации, в том числе уроженцы Волгоградской области, не щадя своей жизни проявляют мужество и героизм, сражаются за наше будущее и будущее наших детей, за великую Россию. «Выражаю слова благодарности нашим войнам за их ратный подвиг и желаю скорейшего возвращения домой к родным и близким», — сказал он.

https://riac34.ru/news/141855/