25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Сила народа — в единстве

Наталья Тыщенко, председатель Кумылженской районной Думы:
— Мысли о специальной военной операции, которую проводят в настоящее время ВС РФ на территории Украины, будоражат умы и сердца каждого жителя России. Ответы на вопросы «почему?», «зачем?» и «чем все это закончится?» не дают спокойно спать, к тому же, правильно оценить происходящее мешает информационная война, развязанная недоброжелателями нашей страны. Забрасывая интернет множеством фейков, сея сомнения в правильности проводимой политики нашего государства и предпринимаемых военных действий по защите славянских народов от нацизма и милитаризма, пытаются спровоцировать смуту среди граждан России.

Ни один десяток лет со стороны стран НАТО осуществлялись провокационные действия в отношении нашей страны, незаслуженно и безосновательно вводились ограничительные меры в экономике, науке, спорте и искусстве. Восемь лет на территории Донецкой и Луганской республик русскоязычное население подвергалось преследованию и унижению со стороны нацистской власти. Подрастающему поколению внушались враждебность и нетерпимость к русским. К сожалению, угроза в адрес России год от года только росла. И проведение специальной военной операции на Украине было вынужденной, защитной мерой. Решение о ее начале принято с целью предотвращения более серьезных и опасных событий, которые могли бы начаться на территории нашей страны.
На Украине из-за длительной информационной войны, проводимой странами НАТО во главе с США, опирающейся на ячейку националистов, между соотечественниками произошел раскол. Среди населения сеялась вражда, ненависть к братскому русскому народу, провоцировалось недовольство властью, бунты, росло расслоение и разобщение общества. А ведь сила страны в единстве народа. Если нет единства, понимания и стремления к общей цели гораздо легче добиться полного разрушения государства и бездарного управления им в своих корыстных целях.
В это сложное для всех нас время мы не должны поддаваться на провокации врагов, доверяя фейковой информации. Мы обязаны еще больше сплотиться, всеми силами поддерживая военнослужащих, участвующих в операции на Украине и оказать доверие нашей власти, принявшей столь непростое решение ради будущего наших детей.
Я надеюсь на скорейшее и с наименьшими потерями завершение специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Не сомневаюсь — Победа будет за нами! Справедливость должна восторжествовать, а правда победить. Храни Господь наших защитников Отечества, слава и почет воинам, сражающимся за наш народ и нашу страну. Вечная память и слава павшим в этих сражениях.