19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

И из глины можно сделать диво

В Волгограде завершила работу 29 областная выставка декоративно-прикладного творчества «Диво дивное-2022». По ее итогам жительница станицы Кумылженской Диана Оганова заняла I место в номинации: «Народные промыслы в современном дизайне».

Диана необыкновенно увлеченный, ищущий себя, разносторонне развитый человек, она не боится пробовать что-то новое и в работе, и в творчестве. И вот так когда-то, еще в школе, она открыла для себя увлекательный мир декорирования из полимерной глины. Естественно, к совершенствованию своего мастерства она шла много лет. Сейчас у нее огромное количество работ тематических кружек к любому празднику. Свои работы Диана с удовольствием дарит друзьям и родным.

Для участия в областной выставке декоративно-прикладного творчества «Диво дивное» Диана представила из своей коллекции три кружки тематического направления – нимфы (Салмакида, Сиринга, Амфитрита). В итоге — победа!

Диане очень понравился опыт участия в подобных выставках и она не собирается останавливаться на достигнутом и будет продолжать участвовать в различных конкурсах.

Напомним, выставка декоративно-прикладного творчества «Диво дивное» проходила в Волгограде в марте-апреле в детской художественной школе №1 имени В.В. Фёдорова. Участниками стали школьники, студенты, воспитанники организаций дополнительного образования и социальных учреждений, педагоги, мастера декоративно-прикладного творчества. Возраст умельцев – от 6 до 80 лет. Лучшие образцы ручной вышивки, резьбы по дереву, росписи по стеклу, металлу и ткани, плетения из бисера и соломки – вот что могли увидеть все гости выставки своими глазами.

АВТОР: газета ПОБЕДА