19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженский район посетил депутат регионального парламента Михаил Струк в рамках рабочей поездки

1 апреля в зале администрации Кумылженского муниципального района состоялась встреча депутата Волгоградской областной Думы, председателя комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, руководителя фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе М.В. Струка с главами сельских поселений, депутатским корпусом, активом района, руководителями учреждений и представителями общественности.
На повестке дня стоял вопрос о новом законопроекте «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».
Свое выступление Михаил Владимирович начал со слов поддержки решения президента России В. Путина о начале специальной военной операции на Украине:
— Депутаты Волгоградской областной думы, как и подавляющее большинство жителей Волгоградской области, поддерживают действия наших войск и руководство страны по обеспечению безопасности России. Об этом 10 марта 2022 года сказал и губернатор, Герой России Андрей Бочаров в обращении к жителям Волгоградской области. Он обозначил дальнейшее развитие региона в новых условиях, призвал общество консолидироваться для противостояния новым вызовам и поддержать руководство страны. Выступление главы региона нашло широкую поддержку среди жителей области, экспертов, представителей общественных организаций и депутатов. Все мы понимаем важность задач по демилитаризации и искоренению нацизма на Украине и верим в способность наших Вооруженных Сил реализовать план, который утвердил Президент России Владимир Владимирович Путин, — отметил Михаил Струк.
Он также добавил, что сейчас исполнительная и законодательная власть региона подготовили меры, направленные на поддержку жителей и экономики в сложившейся ситуации. «Очевидно, что санкции против нашей страны приведут к разрыву ранее существовавших логистических связей, прекратятся поставки некоторых видов сырья и продукции. Однако на опыте 2014 года мы знаем, как решать эти вопросы — будем находить новые пути для экономического взаимодействия. Задачи, которые ставят Президент и губернатор, мы сможем решить, — добавил депутат.
На встрече присутствовал руководитель Регионального штаба ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» В.О. Ушаков. Он рассказал, как идет подготовка политически активной молодежи Волгоградского региона.
На совещании главами сельских поселений района было поднято ряд важных вопросов: это транспортное межпоселковое сообщение, ремонт и строительство дорог, развитие ЛПХ и реализация произведенной ими продукции.
– Проблемы насущные, но они системные и требуют консолидированной работы всех уровней власти. Все вопросы обобщены и войдут в мой рабочий план. Радует, что кумылжане очень активные, не равнодушны к судьбе и развитию своего района. Это очень хороший пример зрелости и гражданской активности общества, конструктивной и деятельной работы муниципальной власти, – подытожил встречу Михаил Владимирович.
Виктория Павлова. Фото автора.