19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе в течение месяца произошло несколько серьёзных ДТП и погоня со стрельбой

Каждый водитель транспортного средства, являясь участником дорожного движения, может попасть в ситуацию способствующую совершению дорожно-транспортного происшествия. Это может быть несоблюдение безопасной скорости движения, например, в условиях мокрой либо скользкой дороги. Или, просто банальная невнимательность водителя, выезжающего на пересечение проезжих частей. Итогом нарушений Правил дорожного движения может стать дорожно-транспортное происшествие (далее ДТП). Вот несколько из них, которые произошли в марте-начале апреля на территории Кумылженского района.
Так, например, 9 марта в 10 часов 25 минут на 236 км автомобильной дороги «Жирновск–Вешенская» водитель, 1984 г.р., управляя автомобилем «КАМАЗ» с прицепом «НЕФАЗ», при движении в прямом направлении со стороны ст. Вешенской в сторону г. Михайловки при движении в прямом направлении через пересечение проезжих частей по главной дороге не справился с управлением, выехав на левую сторону проезжей части, столкнулся со встречным автомобилем «Лада Приора» под управлением водителя, 1994 г.р. В результате произошедшего ДТП водитель и пассажир автомобиля «Лада Приора» получили травмы различной степени тяжести и на автомобиле скорой помощи доставлены в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ».
10 марта в 03 часа 57 минут на 229 км автомобильной дороги Жирновск-Вешенская, водитель, 1977 г.р,, управляя автомобилем ISUZU, при повороте, не справившись с управлением, выехал на левую обочину с последующим опрокидыванием. Автомобиль получил механические повреждения.
31 марта в 17.43 на 264 км автомобильной дороги Жирновск–Вешенская сотрудниками дежурного наряда ДПС ГИБДД Отделения МВД России по Кумылженскому району с использованием огнестрельного табельного оружия был задержан 30-летний водитель легкового автомобиля «ВАЗ-2112» в состоянии алкогольного опьянения, который превысил в несколько раз безопасную скорость движения и игнорировал неоднократные требования сотрудников ДПС об остановке транспортного средства. Сотрудниками ГИБДД за нарушение Правил дорожного движения составлены административные материалы, автомобиль эвакуирован на штраф-стоянку в г. Михайловку.
1 апреля в 16.10 в ст. Кумылженской водитель 1992 г. р., управляя мотоциклом «ИЖ Юпитер 5К», без мотошлема при повороте налево не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате он был доставлен на автомобиле скорой помощи в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ».
5 апреля в 16.10 час. 68-летний водитель, управляя автомашиной «КАМАЗ-55102» с прицепом, двигаясь по ул. Центральной х. Родионовский, не справился с управлением и совершил выезд на правую обочину с последующим опрокидыванием. В результате водитель автомашины «КАМАЗ» с травмами доставлен в медицинское учреждение.
Подготовила Наталия МАКАРОВА.
По информации отделения ГИБДД отделения МВД России по Кумылженскому району.