19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Приглашаем принять участие в региональном конкурсе «Медиаперспектива 2020»

Организатором Конкурса является Волгоградская региональная общественная организация «ПОИСК людей, идей, технологий» в рамках реализации проекта «Адаптация студентов и молодых специалистов в СОНКО Волгоградской области» ВРОО «ПОИСК ЛИТ», ставшего победителем конкурса 2019 г. по предоставлению социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области. Конкурс проводится при содействии комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области. Официальный сайт Организатора: http://поиск-лит.рф/.

Цели и задачи Конкурса:

·        популяризация журналистики, интернет-журналистики, графического дизайна среди подростков и молодежи;

·        стимуляция добровольчества и социальной активности детей и молодежи;

·        создание условий для реализации творческого потенциала участников;

·        содействие профориентации участников.

Порядок и сроки проведения Конкурса.

Конкурс проводится с 1 января 2020 по 15 декабря 2020 г. и делится на этапы по сезонам года. Каждый сезон года посвящен нескольким темам. Участники вправе выбирать любую понравившуюся тему или несколько тем из любого сезона года.

Для участия в Конкурсе все работы размещаются самостоятельно участником Конкурса, его законным представителем или педагогом на сайте «Академия развития и творчества»: https://best-press.ru/, вкладки Конкурсы/Медиаперспектива 2020: https://best-press.ru/mediaperspectiva2020/ в срок с 11 января 2020 года до 11 ноября 2020 года (в электронно-цифровом виде) вместе с заполненной на сайте заявкой.

Количество работ от одного участника – не ограничено.

В период с 11 ноября по 15 декабря 2020 г. будет проводится оценка работ.

Участники конкурса

В Конкурсе принимают участие граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет в следующих возрастных группах:

·        14 — 17 лет

·        18 — 21 год

·        22 — 30 лет

Победители (1, 2 и 3 места) в каждой из номинаций и возрастных групп награждаются дипломами.

Все участники Конкурса получают сертификаты участников.

Все руководители, подготовившие участников Конкурса, награждаются сертификатами.

Все руководители, подготовившие победителей Конкурса, награждаются благодарственными письмами.

Образовательные учреждения, подготовившие трех и более участников Конкурса, награждаются благодарственными письмами.

Номинации конкурса: «Статья», «Фотография», «Плакат (рисунок)», «Плакат (графический дизайн)», «Видеоролик».

Темы Конкурса.

Прием работ с 1 сентября по 10 ноября 2020 года: «Живи ярко!», «Дорогой добрых дел», «Живая планета», «Малая Родина», «Свободная тема».

Участие в конкурсе бесплатное.

Вся информация о конкурсе представлена на сайте «Академия развития и творчества»: https://best-press.ru/, вкладки Конкурсы/Медиаперспектива 2020: https://best-press.ru/mediaperspectiva2020/. Чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте, затем авторизоваться. На вашу почту придет сообщение со ссылкой для регистрации и авторизации. На некоторых электронных сервисах данное сообщение может попасть в спам, поэтому рекомендуется проверять папку «Спам», в том случае, если сообщение не пришло в течение нескольких минут. Второй вариант авторизации возможен при использовании аккаунта в социальных сетях. Справа от вкладки Медиаперспектива 2020 в выпадающим меню – Подать заявку: https://best-press.ru/mediaperspectiva2020/.

Работы участников и победителей Конкурса будут размещены на сайте «Академия развития и творчества»: https://best-press.ru/, в группах в соцсетях и на Академии развития и творчества в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UChLKJyMju8qwfRTzJ2Ix2FA.

Телефоны для справок: 8(8442) 98-41-53 – Волгоградская региональная общественная организация «ПОИСК людей, идей, технологий.

Координатор Конкурса — Сысоев Алексей Борисович, председатель ВРОО «ПОИСК ЛИТ»

Тел.: 8-906-405-50-69; 8-902-312-82-60.

Е-mail: poisk_lit@mail.ru

Положение о региональном конкурсе Медиаперспектива 2020