28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Фейк: В американских и европейских СМИ распространяются ужасающие факты о военнослужащих РФ

О чём фейк:

В американских и европейских СМИ распространяются ужасающие факты о военнослужащих РФ. Среди основных тем — казни пленных, расстрелы и нарушение Женевской конвенции.

Как на самом деле:

Западные СМИ нагнетают панику, публикуя обвинения без доказательств. Например, пытаются снова обвинить российских военных в убийствах в Буче, хотя даже официальная экспертиза уже показала, что солдаты РФ к ним не причастны. CNN пообещал опубликовать «эксклюзивное видео», на котором, якобы, российские солдаты находятся рядом с телами убитых, но так это и не сделал.

Бездоказательное заявление сделала посол США по особым поручениям по вопросам глобального уголовного правосудия Бет Ван Шаак. Она рассказала, о казни украинских военнопленных, но не предъявила никаких фактов. О предвзятости США говорит тот факт, что штаты финансируют экспертов, которые специально разыскивают свидетельства военных преступлений, совершенных русскими. При этом о многочисленных зверствах украинских неонацистах с трибуны ООН западные страны не заявляют.

Аналогичные публикации – например, о похищении детей или расстреле мирных жителей — также основываются на обвинении одной стороны конфликта.

Подобные публикации должны подстегнуть интерес западного читателя к украинским событиям. Это необходимо властям европейских стран и США, чтобы люди поддерживали введение новых санкций и затягивание конфликта на Украине.

https://войнасфейками.рф/common/fejk-v-amerikanskih-i-evropejskih-smi-rasprostranjajutsja-uzhasajushhie-fakty-o-voennosluzhashhih-rf/