29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженскому ветерану-фронтовику вручена медаль Министерства обороны РФ «Памяти героев Отечества»

Сегодня, 12 января, военный комиссар по городу Михайловке, Михайловскому и Кумылженскому районам Д.Н. Никифоров вместе с заместителем главы района по социальным вопросам Ю.Н. Куликовым побывали в гостях у Почётного гражданина Кумылженского района, участника Великой Отечественной войны и ветерана труда Ивана Николаевича Селиванова. Дмитрий Николаевич вручил ветерану-фронтовику медаль Министерства обороны РФ «Памяти героев Отечества».

Как сказано в приказе министра обороны России, генерала армии Сергея Шойгу, наш земляк награждён «за высокие достижения в области развития военной истории, гуманитарного знания и реализацию важных общественных проектов историко-патриотической направленности».
Ю.Н. Куликов поблагодарил Ивана Николаевича за активное участие в воспитательной работе с молодёжью. «Участие ветеранов в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения считаю очень важным, именно живое общение с ветеранами даёт возможность молодёжи знать историю своей Родины, учиться уважению к старшему поколению, принимать решения и использовать опыт в будущей жизни», – сказал Юрий Николаевич.
Валентина ПОПОВА.
Фото автора.