16 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе пройдут командно-штабные учения

C 23 по 26 мая кумылжане будут отрабатывать навыки, необходимые для защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от паводков и природных пожаров.

Фото из архива «Победа.ру», носит иллюстративный характер
.

Учения будут проводиться совместно с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, местного самоуправления. Простые жители в учениях задействованы не будут.
Во время учений планируется развертывание штаба по паводку и пожаротушению, проверка оповещения и других элементов обеспечения безопасности граждан. На протяжении трех дней будут отработаны различные сценарии аварий или чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Главная цель учений — проверить готовность сил и средств к нештатным ситуациям, которые могут произойти на территории района.
«Наша задача научиться оперативно реагировать на стихийные природные аномалии, принимать нужные решения, потренироваться в умениях правильно и быстро организовать работу людей и техники, если сложится та или иная угрожающая жизни людей ситуация», — сказал И.Н. Федотов, начальник отдела ГО ЧС администрации района.

АВТОР: газета ПОБЕДА