24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В праздники коммунальщики Кумылженского района сработали без перебоев

В период новогодних и рождественских праздников, длившихся с 31 декабря по 10 января включительно, работа коммунального сектора продолжалась без перебоев и пауз. Как рассказал первый заместитель главы района С.В. Горбов, за указанный период каких-либо аварийных ситуаций на коммунальных сетях не произошло.

 

Фото из архива «Победа.ру».

Было организовано круглосуточное дежурство, сформированы аварийные бригады для устранения нештатных ситуаций. Данная работа является системной и проводится ежегодно. Школьники, приступившие к занятиям, и сотрудники организаций, вышедшие на работу после праздников, не испытали никаких неудобств, поскольку в помещениях поддерживается нормальный температурный режим, работают системы водоснабжения, электропитания и прочие. Это говорит о том, что коммунальные службы справляются со своими задачами, независимо от того, будни на дворе или праздники.
Такая ситуация сложилась благодаря тому, что ежегодно проводится целый комплекс мероприятий по подготовке коммунальной инфраструктуры к зимнему периоду. И уже сейчас планируются мероприятия для обеспечения надлежащей подготовки к отопительному сезону 2021–2022 годов. Работа по этому плану начнёт проводиться на территории района после завершения текущего отопительного сезона.

 

Подготовил Павел СОБОЛЕВ.