23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Три золота и серебро в копилке кумылжан

8 мая в ст. Вёшенской прошел Открытый  межрегиональный турнир по полноконтактной боевой системе «КУБОК ПАМЯТИ» кавалера ордена Мужества Матвиенко Е.Е. Соревнования собрали свыше 250 участников из Ростовской, Волгоградской и Воронежской областей.

От Кумылженской ДЮСШ приняли участие 4 спортсмена: Ефимов Николай – 9 лет, Хитеев Никита – 12 лет, Сигаев Денис – 13 лет и Алифатов Иван – 14 лет.

Рассказывает тренер Александр Викторович Иванов: «Одним из первых вышел на ковер Ефимов Николай. Первый бой Николай выиграл по очкам, а финальный бой  — болевым приемом на руку и занял 1 место. Причем одержал самую быструю победу (7 секунд). За что и был отдельно награжден Кубком в номинации «За быструю победу».

Следующим выступал наш старшенький: Иван Алифатов. Иван быстро разобрался со своими соперниками. А в финале удушающим приемом одолел соперника из Ростова и также заслуженно занял 1 место.

Очень хорошие бои показал Сигаев Денис. Все победы Денис одержал досрочно. Он тоже занял 1 место.

Чуть-чуть не хватило Хитееву Никите, чтобы занять первое место. Первый бой Никита выиграл единогласным решением судей. А второй бой уступил своему сопернику болевым приемом на руку. В итоге он занял 2 место.

Что ж, тоже неплохой результат. Над ошибками поработаем. Таким образом, у нас 3 золота и одно серебро. Общекомандное место – 3-е. Также наша команда привезла домой три кубка в номинациях: «Самая быстрая победа», «Лучший тренер», «Третье общекомандное место». Все молодцы! Все старались.

Сейчас у нас подготовка к Кубку Волгоградской области по комбат-каратэ, который пройдет 15 мая. Это наши последние соревнования в этом учебном году. Всех ребят поздравляю! И желаю им и дальше радовать нас своими победами.

А вас, дорогие  кумылжане, хочу поздравить с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Всем здоровья и семейного благополучия! Мы сейчас тоже живем в сложное время. Наши дедушки и бабушки били фашистов, теперь наши дети бьют их же. Но ничего, как говорится: «Наше дело правое. Враг будет разбит! Победа будет за нами!».