25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Воспользовавшись морозцем

В последние несколько лет кумылжане больше времени уделяют активному отдыху вообще и катанию на коньках в частности. Неудивительно, что многие хотят знать, где и как они могут попробовать свои силы на льду.

На сегодняшний день, как уже сообщалось в газете, в станице Кумылженской работают два открытых катка – это около стадиона «Юность», а также в лесхозе. Лед здесь заливают вручную, но работники МУП «Комбинат по благоустройству» и энтузиасты очень стараются. Никакая машина не зальет вам ледяную гладь с такой душой. Как отметил глава Кумылженского сельского поселения Ю.В. Потапов: «Вы оцените по достоинству все старания, как только встанете на лед. Он, конечно, не идеален, но желание покататься у вас точно не пропадет. Но стоит помнить, что катки с искусственным льдом работают по погодным условиям. Это значит, что при оттепели или сильном снегопаде они могут быть закрыты.
И еще просьба к любителям покататься на коньках: так как катки небольшие, а желающих покататься слишком много, то в часы пик здесь все же тесновато и лед быстро разбивают. Приходится его обновлять, и во время затвердения покрытия не заходите на катки» .
Подготовила Валентина ПОПОВА. Фото автора.