29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

На «Волгоград Арене» состоится ночной забег по трибунам и лестницам

10 августа в Волгограде впервые состоится ночной забег на территории парка ЦПКиО и главного стадиона области. Каждый желающий старше 16 лет сможет преодолеть дистанцию 4,5 км по балконам, трибунам и лестницам «Волгоград Арены». Участники марафона смогут прочувствовать особую атмосферу масштабного сооружения и насладиться ночными видами. 

Как пояснили в пресс-службе комитета по развитию туризма Волгоградской области, старт маршруту будет дан на центральной площади стадиона, после участники пробегут по всем периметрам «Волгоград Арены» от нижнего яруса до верхнего и финишируют у подножия нового колеса обозрения. Подарком для участников станет возможность бесплатно прокатиться на аттракционе. Для больших впечатлений организаторы мероприятия обещают включить эффектную ночную иллюминацию. 

Для участия в забеге «Волгоград Арена Сити Трейл» необходима предварительная регистрация. Выдача стартовых номеров начнется в 19.30 10 августа в парке ЦПКиО у центральной сцены. Старт марафону будет дан в 21.00. 

Организаторы уточняют, что забег будет, в первую очередь, развлекательный. Поэтому участникам рекомендуется брать с собой налобные фонарики, светящиеся аксессуары и наряжаться в веселые костюмы. Все спортсмены будут награждены медалями. Уточнить информацию о забеге можно по телефону (8442) 38-12-53. 

https://riac34.ru/news/105058/