20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Вячеславу Володину волгоградские единороссы озвучили самые наболевшие вопросы

7 августа Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и губернатор Андрей Бочаров встретились с активом общественных организаций и объединений Волгоградской области, а также – реготделения партии «Единая Россия». 

Диалог состоялся в зале интерактивного музея «Россия — моя история». Выбор не случаен: по инициативе Андрея Бочарова эта культурная площадка, с учетом мнения молодежи и общественности, стала одной из самых востребованных.


По итогам встречи своими впечатлениями от диалога поделился председатель ассоциации муниципальных образований, глава Среднеахтубинского района Геннадий Шевцов. 


— Вячеслав Володин чётко и в то же время по-житейски побеседовал с нами, — отметил он. — Вопросы обсуждались разносторонние, которые касались жизни нашего региона. Это конечно же 44 федеральный закон, в которой внесены поправки благодаря депутатам Госдумы и лично председателю Думы. Но вопросы еще возникают в работе с муниципальными, государственными заказчиками, по нацпроектам. Вячеслав Володин заверил, что в закон будут еще вноситься изменения.


В ходе разговора коснулись вопроса комплектации кадров для сельской медицины. Вакансий в сельской местности много. Обсуждали, как можно сделать, чтобы это у молодых людей было престижно ехать в село, работать там.


Поднимали вопросы, касающиеся развития сельских территорий. В частности, на федеральном уровне принята программа по развитию комплексному развитию сельских территорий. В ней учитываются и дороги, и строительство жилья, и льготная ипотека. Сегодня нам тоже нужно проявить активность и доносить эту программу до жители региона, чтобы они понимали и участвовали в ней.