23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Дети росгвардейцев поучаствовали в акции «Каникулы с Росгвардией» в Волгоградской области

На базе СОБР «Вектор», в рамках ведомственного проекта для детей «Каникулы с Росгвардией», мальчишки и девчонки, подрастающие в семьях военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии  по Волгоградской области,  стали участниками тематического мероприятия.

Один день с защитниками правопорядка провели волгоградские ребятишки в возрасте от 4 до 16 лет. Они получили возможность понаблюдать за тренировками по физической подготовке офицеров специального отряда быстрого реагирования, примерили на себя экипировку бойцов спецназа, ознакомились с работой групп задержания вневедомственной охраны, а на территории автогородка подразделения рассмотрели образцы техникой Росгвардии.

С напутствием к юным участникам встречи обратились начальник территориального органа Росгвардии генерал-майор полиции Юрий Тупиков и его заместитель полковник Леонид Фомин. Офицеры пожелали малышам и подросткам ярких событий в период продолжающихся летних каникул, новых впечатлений от общения с друзьями и крепкого здоровья.

«Очень значимое для нас событие, которое нацелено на формирование патриотизма, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Дети «изнутри» смогли увидеть как сложно, ответственно и почетно служить в рядах Росгвардии», — отметил  начальник территориального управления генерал-майор полиции Юрий Тупиков.