29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Серебряные волонтёры из Кумылженского района вяжут шерстяные носки и перчатки для участников СВО

Во время СВО на защиту Родины от очередной фашистской нечисти встали настоящие сыны земли кумылженской: кадровые офицеры, контрактники, мобилизованные и добровольцы. Сейчас всем им там нелегко, но вся страна молится за них, переживает и хочет помочь.


По всей стране уже несколько месяцев проходит масштабная акция «Тепло из дома». Жители нашего района очень активно включились в нее. Например, женщины из хуторов Суляевский, Родионовский, Никитинский, Потаповский, Ярской, Покручинский, станиц Кумылженской и Глазуновской решили одеть наших бойцов в тёплые домашние шерстяные носки, связанные своими руками. Одни собрали овечью шерсть, другие моют её и чешут, третьи прядут и вяжут носки, следки, перчатки. Работа идёт очень активно, пряжа расходится нарасхват.
А к теплым вещам кумылжане прилагают и тёплые письма бойцам из родного края. Каждый хочет и помочь чем-то, и поддержать добрым словом, которое ценится не меньше, чем материальная помощь. Большое всем спасибо за отзывчивость, неравнодушие, трудолюбие и низкий поклон.
Вместе мы – сила, и победа обязательно будет за нами!