20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Образовательные учреждения Волгоградской области переходят на платформу «Моя школа»

Фото: Александр Куликов

С января 2023 года организации основного общего и среднего профессионального образования обязали использовать исключительно государственные информационные системы. В ФЗ «Об образовании» в 2021 году были внесены соответствующие поправки.

В помощь учителю, родителю и ученику подготовлена федеральная государственная информационная система (ФГИС) «Моя школа», призванная обеспечивать конфиденциальность, целостность, доступность информации. Она не заменит личное общение, а будет дополнением.

Как сообщают в Минпросвещении, являющемся заказчиком сервиса, во ФГИС «Моя школа» пользователям уже доступны личные кабинеты, библиотека верифицированного образовательного контента, где размещено более 6,5 тыс. единиц, тестирующая подсистема, облачное хранение, редактирование документов и другие сервисы. Программное обеспечение подготовило и обеспечивает его работу и безопасность Минцифры России.

Для работы с новыми сервисами организуют курсы повышения квалификации учителей и помощь от службы поддержки пользователей.

https://riac34.ru/news/152436/