25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В парадном расчете в день 80-летия Сталинградской Победы пройдут полсотни юнармейцев

Фото: Александр Куликов

Активисты движения готовятся к празднованию 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашисткой армии в Сталинградской битве. Главным событием станет парад частей Волгоградского территориального гарнизона, в котором примут участие и полсотни юнармейцев.

Ребята из Городищенского, Ленинского, Светлоярского, Среднеахтубинского муниципальных районов и Волгограда пройдут парадным расчетом по главной площади города-героя. В настоящее время подростки оттачивают шаг. Юных патриотов привлекут к другим акциям: церемонии возложения венков и цветов, «Урокам мужества». Представители нового поколения также встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны.

В Волгоградской области насчитывается 172 юнармейских отряда общей численностью более 10 тысяч человек. Движение развивается в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Как уже сообщал РИАЦ, в Волгоградской области в дни празднования запланированы 250 основных мероприятий с участием фронтовиков, ветеранов, жителей и гостей Волгоградской области.

https://riac34.ru/news/152658/