23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

«Всё для фронта – всё для Победы!»

Под этим девизом три дня проходил сбор праздничных гостинцев в Глазуновской школе.

Учителя, школьники и их родные старались до 23 февраля собрать и отправить посылки на передовую.
«Старались все, – рассказывает руководитель школьного театра Татьяна Саламатина. – Но что особо потрясло меня: идут уроки, в школе тихо. Тут открывается дверь в пункт сбора гостинцев на фронт и входит папа одного из учеников. В руках у него тяжёлая коробка. Он вносит её, оставляет и молча уходит. Открываю коробку, а она полна кондитерских изделий: печенья, вафли, пряники, сушки, сухари. Более пяти килограммов!».

О. Разгоняева
К. Борисова
А. Смирнова

Не остались в стороне и другие жители станицы. Например, семья Викульевых, которые переехали к нам из станицы Распопинской Клетского района. Все, невзирая на возраст, трудятся от рассвета до заката: водят коров, пекут хлеб, шьют, вяжут, сеют, выращивают овощи. Как только бабушка учениц Глазуновской школы Виктории и Елизаветы, Елена Николаевна Викульева, узнала о том, что объявлен сбор на фронт, она взялась за работу. За трое суток связала пять пар носков. Мама девочек, Галина Владимировна, тоже примкнула к группе рукодельниц. Работа кипела и днём и ночью. И ещё через двое суток из-под их спиц вышли семь пар тёплых шерстяных носков. Руки у них по-настоящему золотые!

семья Викульевых


Бабушка одного из третьеклассников передала десять пар тёплых фабричных носков. Олеся Разгоняева, ученица 4 класса, посещающая кружок декоративно-прикладного творчества, тоже вязала носки солдатам. Взялась за спицы с большим чувством ответственности и четвероклассница Кристина Борисова. В общей сложности около ста пар носков было отправлено на фронт из пункта сбора Глазуновской школы.
В это же время учащиеся 3, 4, 5 и 6 классов рисовали открытки с поздравлениями воинам и пожеланиями скорейшего возращения домой живыми и здоровыми. Ученица 6 класса Алена Смирнова писала письма воинам несколько дней подряд, рисовала поздравительные открытки с добрыми и тёплыми словами. При этом исключительно по зову сердца.
Педагогический коллектив МКОУ Глазуновская СШ также в полном составе принял участие в сборе праздничных гостинцев для защитников Отечества. Учителя принесли конфеты, печенья, носки, консервы, орехи, бритвенные принадлежности и шампунь. В общей сложности гостинцев собрали более 100 килограммов в 14 коробках!
НАШ КОРР.