18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Общественная палата Волгоградской области подвела итоги 2022 года

С отчетом выступила председатель региональной общественной палаты Татьяна Гензе.

Подводя итоги работы палаты в 2022 году, Татьяна Николаевна рассказала, что за прошедший период в организацию поступило 735 входящих документов, из которых 63 — обращения граждан. Состоялось 14 заседаний палаты, на которых было рассмотрено более 10 вопросов. Кроме этого, в рамках проведения общественной экспертизы проектов федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации Общественная палата региона рассмотрела и сделала экспертные по 39 законопроектам, 25 из которых – федеральные и 14 проектов законов Волгоградской области.

Также замечено, что согласно общим результатам рейтинга «Регион-НКО» за 2022 год, Волгоградская область заняла 16 место в России.

– Мы находимся на экваторе работы Общественной палаты Волгоградской области седьмого созыва, – сказал вице-губернатор региона Геннадий Шевцов. – На нынешний созыв выпала доля работы и в период ограничений из-за коронавируса, и в текущий период проведения СВО. Трудностей много, но мы благодарны каждому из вас за проделанную большую работу. Сейчас вместе с вами решается масса вопросов по гуманитарным задачам, работе с беженцами, работа в плане оказания помощи нашим военнослужащим, помощь военному комиссариату по частичной мобилизации. И губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров с большим уважением относится к вам и проделанной вами большой работе.

https://riac34.ru/news/154552/