25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженской школе №2 прошла встреча друзей

В Кумылженской школе №2 прошла областная конференция «Встреча друзей», приуроченная к 20-летнему юбилею природного парка «Нижнехоперский», который он отмечает в этом году.

Это одно из целого цикла мероприятий, подготовленных специалистами парка к этой дате.
Для участия в конференции были отобраны и представлены лучшие эколого-ориентированные проектные и исследовательские работы, рефераты и отчеты о проделанной работе, посвященные изучению и охране редких и исчезающих видов растений и животных, а также рисунки на тему «Природные экосистемы» учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Кумылженского, Алексеевского, Нехаевского и Даниловского районов Волгоградской области в двух номинациях — «Изучение и сохранение животного, растительного мира на территории природного парка «Нижнехоперский» и «Мир заповедной природы».
Победителем в первой номинации стала Круглякова Софья, учащаяся 8 «б» класса Кумылженской СШ №2 с рефератом «Русская выхухоль — животное, обитающее на территории природного парка «Нижнехоперский»; во второй номинации первое место занял рисунок Колесникова Андрея, учащегося 9 «а» класса Кумылженской СШ №1.
За активное и плодотворное сотрудничество с природным парком «Нижнехоперский», а также личный вклад в развитие и совершенствование экологического образования и воспитания подрастающего поколения были награждены учителя: Букановской СШ — О.С. Потапова и Н.Ф. Любимова; Кумылженского казачьего кадетского корпуса — В.Е. Макаров, Т.Н. Попова, Н.В. Тыщенко; Кумылженской СШ №1 — Е.В. Стифонова, А.Н. Сеимов, Кумылженской СШ №2 — Н.М. Устинова, А.В. Васалатий.