18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Найти своё место в жизни

Бокс, карате, дзюдо. Эти виды спорта ассоциируются у нас с сильной половиной. Но… Из каждого правила всегда есть исключения! Сегодня мы расскажем о девушке, которая доказала, что мужской спорт ничуть не умаляет женственность, а лишь подчеркивает её. И позволяет защитить себя в трудной ситуации.

Оксана Фатеева, выпускница Кумылженской школы №2. «Помню, в начальной школе я была довольно замкнутым ребенком, ужасно боялась ошибиться у доски, — делится с нами она. — Но все изменилось в 8-м классе. «Мир спорта мне показала мой первый тренер Наталья Александровна Полкунова, за что я ей очень благодарна, ведь она не просто познакомила меня со спортом, но и ещё сделала так, чтобы мне захотелось в нём остаться», — рассказывает О. Фатеева.
Занимаясь спортом, Оксана поняла, что ошибки — это очень ценная вещь, что каждое поражение даёт ей намного больше, чем победа. Как только она осознала это, то не только в спорте у нее появились неплохие результаты, но и в учебе она стала более уверенной, исчез тот страх перед доской и одноклассниками.
Упорные тренировки вскоре привели ее к верхним ступеням пьедестала. Оксана неоднократно побеждала на первенствах и чемпионатах области по дзюдо и самбо, она призёрка ЮФО по самбо, всероссийских соревнований сообщества «Динамо» по дзюдо.
После окончания школы О. Фатеева поступила на заочное отделение в Академию физической культуры. «Первое время было очень сложно, уставала на тренировках по дзюдо и фитнес-аэробике, и в учебе отставать было нельзя». Но со временем вошла, как говорится, в колею. Сейчас она учится уже на 3 курсе Академии.
Наверное, каждый проходит в своей жизни определенные этапы, из которых выносит опыт побед и неудач, ищет себя и свое предназначение. Так и наша героиня, проработав два года тренером, кардинально поменяла место работы — стала оператором станков с программным управлением на заводе «Поршень». Но и это она считает своим очередным этапом поиска себя. Все же в будущем Оксана думает снова заняться тренерской деятельностью и передавать свой спортивный опыт юным талантам.
Валентина ПОПОВА.
Фото из семейного альбома.