29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Особое внимание – дорожной безопасности

4 февраля состоялось первое в нынешнем году заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы района В.В. Денисова.
В начале совещания заместитель председателя комиссии С.В. Горбов ознакомил собравшихся с повесткой дня. Затем начальник ОГИБДД отделения МВД России по Кумылженскому району А.В. Фёдоров доложил о состоянии безопасности дорожного движения в 2018 году, озвучив конкретные итоговые цифры.

Начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района Н.Л. Свинарёва рассказала о проводимой в образовательных учреждениях профилактической работе по предотвращению детского и подросткового дорожного травматизма. Особое внимание Наталия Леонтьевна обратила на то, что некоторые родители подвергают опасности как своих детей, так и других участников дорожного движения, позволяя им управлять различными транспортными средствами без необходимой подготовки.
Также члены комиссии обсудили и утвердили план работы на текущий год, в том числе и в части выделения средств из районного бюджета для проведения необходимых мероприятий.
Затем слово было предоставлено главе Кумылженского сельского поселения Ю.В. Потапову, ознакомившего членов комиссии с планами деятельности в направлении повышения безопасности дорожного движения в 2019 году.
Начальник Кумылженского отделения ДОСААФ России Г.В. Влазнев рассказал об итогах работы в 2018 году и озвучил перспективы 2019 года.
В завершение совещания его участники обсудили текущие вопросы, касающиеся повышения уровня безопасности на дорогах района, включая схемы взаимодействия всех служб и подразделений, в компетенцию которых входит работа в данном направлении.
Павел СОБОЛЕВ.