25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградцы начали получать соцвыплаты на покупку жилья

44 жителям Волгоградской области, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, выдают гарантийные письма на предоставление соцвыплаты.

– Поддержка будет оказана ветеранам и инвалидам боевых действий, членам семей погибших (умерших) ветеранов, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, – отметили в пресс-службе областной администрации.

Льготники могут на полученные средства купить жилье как на первичном, так и на вторичном рынке. Кроме того, возможна покупка недвижимости на условиях долевого участия в строительстве.

Волгоградцы начали получать соцвыплаты на покупку жилья

В 2019 году улучшить жилищные условия смогут еще 34 федеральных льготника из числа вынужденных переселенцев, «чернобыльцев» и «северян».

Напомним, в марте этого года гарантийные письма на предоставление выплаты для приобретения или строительства жилья получили 22 ветерана Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица. Сегодня 14 из них уже улучшили жилищные условия.

Всего в 2019 году благодаря соцвыплатам решить квартирный вопрос смогут около 100 волгоградских семей. На эти цели из федерального бюджета будет направлено 130 млн рублей.

С 2014 года в Волгоградской области благодаря господдержке новоселами стали около 700 федеральных льготников.

Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

https://vpravda.ru/obshchestvo/volgogradcy-nachali-poluchat-socvyplaty-na-pokupku-zhilya-68722/