23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском культурно-досуговом центре чествовали социальных работников

Сегодня, накануне Дня социального работника, в Кумылженском культурно-досуговом центре чествовали представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества человека — бескорыстие, милосердие, самоотдачу.

{gallery}gallery/soz{/gallery}

В зале собрались представители социальных служб района, представители администрации и учреждений. Открыл торжественное мероприятие зам главы по социальным вопросам Ю.Н. Куликов словами поздравления: «Здесь не может быть случайных людей, это — труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдаёт себя заботе о других. Несомненно, социальный работник — не просто профессия, это, скорее, образ жизни, состояние души. Труд социальных работников заслуживает самой большой благодарности и уважения всех жителей района. С Днём социального работника мы поздравляем всех присутствующих в этом зале!»
Далее с праздником присутствующих поздравил глава Кумылженского района В.В. Денисов: «Дорогие друзья, поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днём социального работника! Благодарю вас за нелёгкую, напряженную работу, за терпение, доброту и оптимизм, который вы вселяете в сердца и души людей. Искренне желаю вам здоровья, счастья, успехов в вашей непростой, но благородной службе, согласия в ваших семьях и благополучия во всем!»
За поздравлениями последовала самая приятная церемония. Главой администрации В.В. Денисовым были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами социальные работники за многолетний и добросовестный труд.
В рамках мероприятия Валерий Владимирович вручил дипломы победителям Волгоградского областного конкурса проектов по благоустройству территорий муниципальных образований области — главам Белогорского и Шакинского сельских поселений. Также вручил ключи от новой «Шевроле Нивы» главе Суляевского сельского поселения С.И. Рекунову. Напомним, что по инициативе губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова третий год сельские поселения региона обеспечиваются автомобилями повышенной проходимости для решения вопросов местного значения подведомственных территорий.
Затем сердечно поздравили своих коллег с профессиональным праздником и уважаемые гости мероприятия — представители  Кумылженского центра социальной защиты населения, районного центра социального обслуживания населения, центра занятости населения и управления Пенсионного фонда в Кумылженском районе.
На протяжении всего мероприятия в честь социальных работников прозвучали песни и были показаны номера художественной самодеятельности.
Подробности читайте в газете.
Валентина ПОПОВА.
Фото автора.