23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Андрей Бочаров принял участие в заседании президиума Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в режиме видеоконференцсвязи принял участие в работе заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Его провел председатель российского правительства Дмитрий Медведев. 

На основе 12 национальных проектов в Волгоградской области сформирован 51 базовый приоритетный региональный проект с охватом всех сфер и отраслей: промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение, культура, образование, комплексное развитие территорий и др.

— Волгоградская область на сегодня четко держит все плановые нормативы в плане реализации многочисленных проектов. Все понимают, что первый год – стартовый, очень сложный, но при этом работы на объектах ведутся, проводятся мероприятия в рамках национальных проектов, которые связаны со стройкой, запуском тех или иных сооружений. При этом ряд объектов сдан, часть – в процессе, — отметил заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин. — Сейчас мы переходим в активную фазу тех мероприятий, которые не связаны со строительством и закупкой оборудования. На сегодня все работы ведутся в плановом порядке. 

  
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгоградской области, до 2024 года в регионе планируется провести порядка тысячи мероприятий, в их числе — 25 детских садов, три средние общеобразовательные школы, 99 гидротехнических сооружений, лечебно-консультационный онкоцентр с поликлиникой на 700 посещений в смену, стационарные ФАПы, благоустройство 406 общественных зон и 31 дворовой территории. Работы по 341 объекту уже стартовали, по восьми — завершены. В активной фазе реализации мероприятия, касающиеся поддержки МСП, международной кооперации и экспорта, роста производительности труда. 

Факт того, что Волгоградская область четко выполняет все плановые нормативы, подтверждают и результаты мониторинга проектного офиса правительства РФ. Напомним, делегация под председательством директора Департамента проектной деятельности правительства Российской Федерации Дмитрия Некрасова работала в регионе в течение 2-х дней, посетив ряд ключевых объектов. 

Ранее сообщаосьл, что глава региона Андрей Бочаров принимал активное участие в выработке на федеральном уровне решений для достижения стратегических целей на форуме «Национальные проекты — этап «Реализация» и на совещании под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. 

http://riac34.ru/news/104334/