25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Сотрудники ГИБДД Кумылженского района просят быть максимально внимательными на дорогах

Водителям необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал и избегать резкого маневрирования и торможения. Скоростной режим должен соответствовать дорожным и погодным условиям. При движении — использовать ремни безопасности и быть очень внимательным в пути. Обращайте внимание на пешеходов в местах их возможного появления.
Особое внимание нужно уделить перевозке детей, так как они крайне уязвимы в случаях даже незначительных столкновений или резких торможений.
Госавтоинспекция призывает родителей перевозить несовершеннолетних с обязательным использованием автокресел и ремней безопасности, при этом, безусловно, следует соблюдать особые меры предосторожности и не допускать нарушений Правил дорожного движения.

Пешеходам, так же необходимо соблюдать меры предосторожности – настоятельно рекомендовано в вечернее и сумеречное время иметь на одежде световозвращающие элементы, с тем, чтобы максимально обезопасить себя на проезжей части в темное время суток. Это дает возможность водителям заблаговременно заметить пешеходов на проезжей части и предпринять меры, исключающие аварийные ситуации. Проезжую часть необходимо переходить по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения.
Следует помнить, что автомобиль остановить мгновенно невозможно, тем более в условиях мокрого и скользкого дорожного полотна. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила, быть бдительными и осторожными.