29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Главы сельских поселений Кумылженского района поздравляют земляков с Новым годом

Накануне Нового года главам сельских поселений задали несколько вопросов о том, каким был для них уходящий год, что особо запомнилось, что ждут они в новом году, о планах и пожеланиях. И они с удовольствием поделились своим мнением.
Приветствую всех вас, уважаемые жители и гости Кумылженского сельского поселения!
Незаметно, в проблемах, заботах и хлопотах, пролетел 2018 год, настало время подвести его итоги.
Событий было много и разных. Так, весна уходящего года надолго запомнится сильнейшим паводком. По своим последствиям он приблизился к значениям 1954 года. В зоне затопления оказались около 700 домовладений. Ситуации в те дни были разные, но я благодарен каждому, кто не остался равнодушным к общей беде, благодарен всем нашим жителям за помощь, отзывчивость и понимание.
Общими усилиями мы справились с последствиями большой воды: проведена вертикальная планировка грунтовых дорог, установлены новые мостики, отремонтирована дамба в хуторе Никитинском, улицы, особо пострадавшие во время паводка, в летне-осенний период засыпаны щебнем. Конечно, всё это делалось на благо жителей, но говорить и вспоминать всё же приятней о другом.
В парке 70-летия Победы с июня функционирует уличная тренажёрная площадка, установленная при финансовой поддержке фонда Президентских грантов и ПАО Лукойл. Здесь же заменены фонари уличного освещения. На улицах Калинина и Подтёлкова частично уложен новый асфальт. В хуторе Никитинском при грантовой поддержке администрации области отремонтирован памятник воинам Великой Отечественной войны. А к жителям хутора Сарычевского в 2018 году пришло долгожданное уличное освещение, и наконец-то начаты работы по засыпке щебнем подъездной дороги к хутору.
Пусть наступающий 2019 год принесёт новые надежды, успехи и победы. Желаю всем и каждому в отдельности исполнения желаний, здоровья, любви, благополучия и незабываемых впечатлений!
Юрий ПОТАПОВ, глава Кумылженского сельского поселения.

 

Елена ПОНОМАРЁВА, глава Белогорского сельского поселения.
– Каким был для Вас 2018 год?
– Наверное, разным. У каждого из нас были взлёты и падения, хорошее и плохое, но, без сомнения, каждый из нас верил и надеялся на лучшее.
– Новый год для Вас – это…
– Новый год для меня – это, безусловно, надежда на лучшее. Человек так устроен, что он верит: новое обязательно будет лучше. Впереди новый рубеж, и всем всегда кажется, что он принесёт какие-то приятные сюрпризы. Обязательно совершится нечто такое, что раньше по тем или иным причинам не могло совершиться. Это время, возможно, всеобщего заблуждения, но очень позитивного и дающего силы жить и работать дальше, подведение итогов, построение планов на будущее.
– Какие новогодние традиции соблюдают в Вашей семье?
– В новогоднюю ночь за столом собирается вся семья, готовятся различные лакомства и угощения. Ещё одна традиция – новогодние подарки. Без них и праздник не праздник.
Уважаемые жители Белогорского сельского поселения! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Пусть и следующий год будет особенным. Пусть он подарит всем нам заряд бодрости, неиссякаемой энергии и хорошего настроения. Пусть в преддверии Нового года каждый вспомнит свои мечты, друзей, и пусть наступающий год принесёт с собой самые чудесные из подарков – радость, любовь и тепло семейного очага. Давайте проводим старый год и скажем ему спасибо за всё лучшее, что с нами произошло!

Дорогие друзья!
Вот и подходит к концу ещё один год, и сейчас самое время подвести его итоги. Уходящий год был насыщенным и плодотворным, произошло много разных событий, но я надеюсь, что хорошие моменты вам запомнились больше, чем плохие. Давайте всё, что нас может огорчать, оставим в прошлом.
Новый год – это не просто начало нового календаря, это новые надежды, успехи, победы. Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день и для оптимизма у нас есть все основания – ясные и конкретные планы социально-экономического развития, реальные возможности их воплощения в жизнь.
Пусть в новом году вашими постоянными спутниками будут удача и хорошее настроение, пусть радость от сбывшихся надежд и желаний никогда не покидает. Пусть в доме будет достаток, а в семье мир и любовь. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Николай БОЧАРОВ, глава Слащёвского сельского поселения.

 

Людмила ШАРОНОВА, глава Краснянского сельского поселения.
– Каким был для Вас 2018 год?
– Этот год был не таким насыщенным, как предыдущие годы, когда проводилось крупное строительство. Однако жизнь не стоит на месте, много текущих работ, которые требуют определённых затрат и времени. Профилирование дорог, частичная укладка щебня в труднопроезжаемых местах, опиловка, раскряжевка и вывоз аварийных деревьев с приходом в бюджет акцизов в дорожный фонд поселения стали для нас ежегодными работами. Уборка и ремонт кладбищ, уборка территорий, обкос травы на кладбищах и вдоль дорог, уход за парком, субботники также являются для нас повседневными заботами. К 9 Мая на трёх братских могилах выложили тротуарную плитку. В х. Чиганаки 1-е обновили памятники. Ежегодно выполняется запланированная часть работ по пожарной безопасности, ликвидировались возникающие пожары, не обошлось без поддержки и участия неравнодушных жителей. В этом году необычно проводился День поселения: как всегда замечательный концерт с поздравлениями и фейерверком, а новинка – бесплатное угощение молочной кашей и блинами с разнообразной начинкой. Несмотря на то, что наше поселение славится «молочными реками», угощение пришлось всем по вкусу! В завершение года побаловали жителей почтальоном Печкиным, которого установили в парке.
– Где Вы планируете встретить Новый год?
– Новый год – семейный праздник, после поздравлений в домах культуры, Новый год я отмечаю со своей семьёй.
– Новый год для Вас – это…
– Прежде всего, праздник, с ним ассоциируется завершение дел, которые были запланированы на год, и анализ того, что не удалось сделать, и с чем это связано. А главное, хоть мы и взрослые, но почему-то до сих пор верим в чудеса, а на Новый год можно загадать желание, и оно обязательно исполнится! Поэтому всем желаю исполнения заветных желаний, здоровья, счастья, благополучия, удачи и всего только самого хорошего!

 


Канун Нового года – это время, когда мы ещё раз в мыслях проживаем ушедший год. В эти предновогодние дни как-то по-особенному верится в то, что наш мир должен стать лучше, добрее, что счастье и успех непременно придут в каждый дом и в каждую семью. Уверена, что в наших силах подарить своим близким и родным самое дорогое – тепло, понимание и любовь.
Дорогие хуторяне! Примите самые искренние поздравления с наступающим праздником. Я хочу пожелать вам самых замечательных новогодних радостей и подарков! Пусть Новый год подарит вам благополучие, исполнение заветной мечты и укрепит веру в будущее. Пусть успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всём. Желаю вам мира, согласия, терпения, добра, счастья и, конечно же, удачи!
С приходом Рождества Христова пусть у каждого из нас случится своё маленькое рождественское чудо, радость проявится многообразием встреч, заиграет в наших душах светом веры и яркими красками новых надежд.
Марина БУДАНОВА, глава Поповского сельского поселения.

 

Александр Петров, глава Шакинского сельского поселения.
– Каким был для Вас уходящий год?
– Как обычно, в повседневной суете. Несмотря на все трудности, быстроменяющиеся законы, создающие ещё больше проблем, делали своё дело и старались выкручиваться как могли. За последние два года защебенили 4,5 километра дороги. В этом году на эти цели потратили более 5 миллионов рублей.
– Какие планы на будущее?
– Продолжим щебенение в поселении. Планируем продолжить работы по освещению. Будем заниматься благоустройством территорий. В общем, будет день – будет и пища.
– Вы можете назвать себя оптимистом?
– Думаю, да.
– Как Вам это удаётся?
– Просто не обращаю внимания на многое, что мешает работать. Уверен, не всё так плохо, вернее, всё хорошо.
– Что пожелаете в новом году?
– Чтобы всем всё было по плечу, благополучия, здоровья и пусть в новом году всем сопутствует удача.

 

Елена ЕГОРИНА, глава Глазуновского сельского поселения.
– Чем Вам запомнился 2018 год?
– Уходящий год запомнился интересными событиями. 75-летие Сталинградской битвы, выборы Президента РФ, которые в нашем сельском поселении прошли на должном уровне, чемпионат мира по футболу, на котором побывали многие земляки и делились своими впечатлениями от увиденного. Считаю, что самым важным событием для нашего поселения стало завершение работ по реконструкции здания под пожарное депо. Вместе с фермерами, жителями станиц мы смогли сделать большое дело. В 2018 году нам удалось провести расчистку русла Малык в ст. Скуришенской и, конечно же, самым приятным было открытие общественной территории в ст. Глазуновской в рамках программы «Формирование современной городской среды».
– Новый год для Вас – это…
– Новый год для меня – это подведение итогов и, конечно же, планы на будущее. У меня была давняя мечта создать пожарное депо – получилось. А открывать свои планы на благо наших станиц в преддверии Нового года не буду.
Новый год – это праздник, который люблю с детства. Это и подарки, и новые встречи, новые мечты и желания. И если мы будем все едины и дружны, мы можем добиться отличных результатов.
– Какие новогодние традиции соблюдают в Вашей семье?
– Особых новогодних традиций в семье нет. Предпраздничные хлопоты, поздравления друзьям и близким, тёплая уютная компания, бутылочка шампанского и незаменимый салат оливье.
В преддверии новогодних праздников и Рождества Христова хочу пожелать всем жителям наших замечательных станиц крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, добра. Тепла и уюта в домах, больше позитива и никакого негатива, прекрасного новогоднего настроения, исполнения желаний и всего самого хорошего и доброго.

 

 

Дорогие станичники и хуторяне! Примите искренние поздравления с Новым 2019 годом и Рождеством!
Уходит в историю 2018-й – год напряжённой работы и принятия ответственных решений, но он был насыщенным и плодотворным.
Проведена большая работа по благоустройству и озеленению территории сельского поселения и поддержанию санитарного порядка. Проведены общие субботники с привлечением населения и неработающих граждан по направлениям от службы занятости, выполнены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Проводился ямочный ремонт грунтовых дорог и подсыпка их щебнем, опиловка деревьев и кустарниковой растительности вдоль дорог общего пользования местного значения. Сделано многое, но есть ещё над чем работать.
Хочу поблагодарить всех, кто регулярно оказывает помощь в работе администрации, кто своим трудом вносил личный вклад в успех общего дела. Особые слова благодарности Игорю Валерьевичу Дайлиденко, Александру Анатольевичу Упорникову и Елене Владимировне Мартычевой за оказанную материальную помощь в проведении значимых для сельского поселения мероприятий.
Желаю всем нам веры в себя и свои силы, больших свершений, открытий и надежд. Мы их обязательно воплотим в жизнь! Пусть наступающий год лишь умножает счёт счастливых мгновений, рядом будут дорогие нам люди, а тепло семейного очага привлечёт желанных гостей. Здоровья, благополучия, счастья и процветания! Отличного настроения и весёлых новогодних праздников!
Елена КОШЕЛЕВА, глава Букановского сельского поселения.

 

Сергей Рекунов, глава Суляевского сельского поселения.
– Чем порадовал уходящий год?
– В этом году в нашем поселении сделали большую совместную работу благодаря полученному гранту в рамках региональной государственной программы благоустройства. Теперь наша центральная усадьба имеет совершенно другой вид. Получилось хорошее место отдыха для детей и взрослых. В рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов построили дорогу до производственной базы ООО «Хопёр-Агро» протяжённостью 1,2 километра. Строительно-монтажные работы, которые выполнял подрядчик ООО «Гранит», обошлись в 27 миллионов рублей. А начиналось всё с экспертизы, которую сделали за счёт средств нашего поселения в размере 400 тыс. рублей, и проекта за 1,5 миллиона руб., выделенных сельхозпредприятием ООО «Хопёр-Агро». Большую роль во всём сыграла и районная администрация. Это самые значимые для нас в этом году события.
– На что надеетесь в новом году?
– Планируем выполнить большую работу по подведению газового отопления к Покручинскому СДК, техническая документация уже готовится, предстоит и дальнейшее благоустройство территории, озеленение, ремонт дорог, установка уличного освещения.
– Ваши новогодние пожелания.
– Всего самого наилучшего во всём, конечно же, здоровья, всех благ!