25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградская область с помощью ВЭБ.РФ получит медоборудование на 817 млн рублей

Российская государственная корпорация развития ВЭБ.РФ профинансирует поставку современного медицинского оборудования для Волгоградской области на 817 млн рублей, сообщает портал «Будущее России. Национальные проекты» со ссылкой на госкорпорацию. Техника будет передана в больницы области до 1 октября 2019 года. 

Условия поставки прописаны в ряде контрактов, которые заключили АО «ВЭБ-лизинг» и Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области. По ним регион должен получить 79 единиц медоборудования, включая томографы, рентгеновское, ультразвуковое и эндоскопическое оборудование.Контракты будут реализованы за счет бюджета Волгоградской области. 

По словам заместителя губернатора региона Владимира Шкарина, «оборудование позволит увеличить охват населения профосмотрами на местах». Медтехника поступит в отделения больниц, в том числе центры амбулаторной онкологической помощи, сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области. 

Задачу по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения поставил перед профильными ведомствами губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. За три года в регионе планируют создать 14 центров амбулаторной онкологической помощи с переводом их с первого на более высокий второй уровень оказания медицинской помощи и с оснащением по стандартам третьего уровня. В первую очередь планируется оснастить больницу имени Фишера в Волжском, клиническую больницу скорой помощи №15 и Урюпинскую центральную районную больницу
http://riac34.ru/news/103889/