28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

ОНФ запустил акцию «Подари маску» по их массовому благотворительному пошиву

Общественники по всей стране, обеспокоенные недостаточным количеством средств защиты от коронавируса в аптеках, организовывают швейные производства в своих досуговых центрах, пустующих офисах и даже на дому.

Акция #МыВместе по оказанию помощи пожилым и маломобильным людям в условиях распространения коронавируса запустила новый проект «Подари маску» по их массовому благотворительному пошиву. Был организован процесс производства масок и запущен механизм народного сбора средств на закупку материалов для масок. Изготовленные маски будут бесплатно раздаваться семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям с несовершеннолетними детьми, медицинским работникам, пожилым людям и волонтерам.

Одними из первых шить маски стали участницы всероссийского общественного движения «Матери России», затем присоединился благотворительный фонд из Ростова «Я без мамы», мебельная фабрика в Краснодарском крае переоборудовала цех под производство масок. В Татарстане АНО «Все для детей» экстренно направила все запасы ткани на производство масок. Также и в Свердловской области мастерские для детей с аутизмом переоборудованы под пошив масок.

В «Подари маску» уже участвуют 62 региона и задействованы около 800 швей. Планируется, что в апреле будет выпущено и бесплатно передано многодетным семьям, пожилым людям и медицинским учреждениям около 200 тыс. масок.

Каждый желающий может поддержать швей, среди которых пожилые и малоимущие граждане нашей страны. Необходимо зайти на сайт мывместе2020.рф и нажать кнопку «Подари маску». Все пожертвованные средства пойдут на закупку материала и вознаграждение швей-волонтеров.

«Высокая потребность в масках сохраняется, а цена на одноразовые медицинские маски в аптеках сейчас значительно возросла и не всякий может позволить себе приобрести их. Поэтому акция «Подари маску» очень актуальна и будет длиться до конца пандемии коронавируса. К акции могут присоединиться все желающие: и пожилые люди, готовые шить, и неравнодушные граждане, готовые подарить маску через пожертвование, и бизнес, который может помочь тканью или деньгами», – рассказала член регионального штаба ОНФ в Волгоградской области Лидия Будченко.

 

 

 

 

 

 

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

www.onf.ru

 

Исполком регионального отделения ОНФ в Волгоградской области

Контактный телефон: 33 29 73