28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Агростартап»

В Волгоградской области объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Агростартап», — победители получат гранты до 4 млн рублей на создание и развитие хозяйств. 

В Волгоградской области объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Агростартап»

Как сообщили в региональном комитете сельского хозяйства, заявки принимаются по адресу: г. Волгоград, ул. Коммунистическая,19, каб. 210, с 20 по 22 мая 2020 года

Комитет в течение двух рабочих дней со дня проведения заседания конкурсной комиссии сформирует реестр победителей конкурса с учетом набранного количества баллов (чем больше количество баллов, тем меньше порядковый номер победителя в реестре, при равном количестве баллов меньший порядковый номер присваивается победителю конкурса, заявка которого зарегистрирована раньше). Имена победителей разместят на портале администрации Волгоградской области. 

Консультационную помощь по вопросам подготовки заявки можно получить по телефонам: 30-95-91, 30-98-44, 30-98-52, 30-96-06, 30-96-13. 

Напомним, конкурс «Агростартап» позволяет получить господдержку не только главам КФХ, но и не имеющим пока такого статуса. В случае победы в конкурсе они должны в течение 30 дней зарегистрировать свое хозяйство в налоговой и приступить к работе. 

Размер гранта зависит о выбранных направлений. Желающие заниматься разведением КРС, развитием мясного и молочного животноводства могут рассчитывать на сумму до 3 млн рублей, по всем другим отраслям — не более 1,5 млн. Если же фермер намерен направить часть гранта на формирование неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого он является, тогда размер поддержки увеличится до четырех миллионов рублей для животноводческих хозяйств и до двух миллионов рублей для других. При этом 10% всех затрат должен обеспечить сам участник конкурса. 

Добавим, грант предоставляется в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», обеспечивающего достижение результатов федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», входящего в состав нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

https://riac34.ru/news/115620/