28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Общественная акция «Бессмертный Полк — онлайн»

Президент России Владимир Путин заявил, что в связи с пандемией коронавируса Парад Победы и акция «Бессмертный полк» 9-го мая будут перенесены и обязательно состоятся после того, как угроза заболевания отступит. По предложению сопредседателя Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», Народного артиста СССР Василия Ланового акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет с учетом требований самоизоляции.

Фото из архива «Победа.ру».


          9 мая в 19.00 (по местному времени) после Общероссийской минуты молчания всем жителям нашего региона предлагается стать участникам всероссийской  акции — выйти на балконы или выглянуть в окна с портретами родных и близких, защищавших родную землю в годы  Великой Отечественной Войны, и всем вместе исполнить песню «День Победы». Любимая россиянами мелодия «День Победы» будет звучать 9 мая после традиционной Всероссийской Минуты молчания на всех теле- и радиоканалах страны.

Кроме того, движением «Бессмертный полк России» разработан проект «Бессмертный полк – онлайн». Проект даст возможность каждому разместить  портреты своих родственников – участников, ветеранов войны и собственные фото на сайте Бессмертного полка России www.polkrf.ru.

Трансляция онлайн-шествия «Бессмертный полк — онлайн» 9 мая запланирована на телеканалах Победа, СТС, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте; различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru.

Для уточнения всех вопросов, связанных с работой площадок по загрузке фотографий в проект и реализации всего проекта в целом, работает горячая линия 8-800-20-1945-0.

 

Справочно: Подробнее узнать о презентации проекта «Бессмертный полк — онлайн» можно по ссылке http://www.pressmia.ru/.