28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Автоинспекторы проверили велосипедистов и мотоциклистов

31 мая сотрудниками ОГИБДД ОМВД России и УУП ОМВД России по Кумылженскому району проведено профилактическое мероприятие по пресечению нарушений водителями вело-мототранспорта, основная цель которого было выявление и предупреждение административных правонарушений, совершаемых водителями, профилактика ДТП с участием транспорта указанной категории.

Автоинспекторы призывали всех владельцев мототранспорта проявить сознательность, управлять транспортными средствами при наличии водительского удостоверения, застегнутого мотошлема, технически исправного транспортного средства прошедшего технический осмотр и своевременно поставленного на учет. Управление мототранспортным средством с нарушением установленных Правил, кроме наказания может привести к тяжким последствиям и стать причиной гибели и травматизма как самого водителя, так и других участников.

Юным велосипедистам напомнили, что выезжать на дорогу разрешено с 14 лет. При этом следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать дорогу по пешеходному переходу они должны как пешеходы – пешком ведя велосипед, а также иметь световозвращающие элементы на велосипедах и одежде.