25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылжане сдают комплекс ГТО

Кумылжане снова получили возможность сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Как рассказал консультант по физкультуре и спорту А.П. Земцов, в первом квартале этого года уже более 100 учащихся образовательных учреждений на уроках физической культуры сдали нормы ГТО. Первая часть комплекса, которую они проходили, рассчитана на выполнение испытаний в закрытых помещениях и включает в себя четыре вида упражнений: поднимание туловища из положения лёжа, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд на гимнастической скамье. Первые участники показали высокие результаты, и многие из них претендуют на золотой знак ГТО по итогам сдачи всех испытаний.


Скоро еще более 350 жителей района, в том числе сотрудники ЦРБ, центров соцзащиты и соцобеспечения населения, энергетики, полицейские, работники администрации, культуры и других организаций станут на шаг ближе к получению почетного знака.
– Если лежать на диване и ничего не делать, то результата достичь не получится, – уверен Алексей. – А если человек в свободное время выходит на пробежки, катается на велосипеде или просто любит прогуляться пешком на свежем воздухе, то сдать все испытания и получить почетный знак вполне реально, нужно просто поставить перед собой цель.
Подготовила Валентина ПОПОВА.