19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе родители сдали ЕГЭ

25 марта на базе Кумылженской средней школы №2 родители выпускников сдавали ЕГЭ по русскому языку. В сдаче экзамене приняли участие родители обучающихся 10-11 классов.

Посмотрели, как проходит процедура проведения экзамена, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников, прочувствовали на себе всю обстановку. Ознакомились с материалами, предоставляемыми выпускникам при сдачи ЕГЭ, научились как правильно заполнять бланки регистрации, бланки ЕГЭ, бланки ответов и с материалами КИМов. Несмотря на то, что этот экзамен был упрощенный: сокращенный во времени, количестве заданий, организаторы соблюли абсолютно все процедурные моменты. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства.

Также были соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы. Родители выпускников прошли всю экзаменационную процедуру и на личном опыте убедились, что в ней нет ничего страшного, и затем правильно настроят на ЕГЭ своих детей.