25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Если ребёнок в опасности

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Волгоградской области круглосуточно работает телефонная линия «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего.

Зачастую дети, опасаясь, не сообщают о совершенном в отношении них преступлении. Именно поэтому работа данной телефонной линии в настоящее время очень актуальна. Каждый ребенок должен знать, что он неприкосновенен, и никто не вправе каким-либо образом проявлять жестокость по отношению к нему.
По данной телефонной линии вы можете обратиться с информацией о признаках тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также вызвавших большой общественный резонанс.
Основным назначением телефонной линии «Ребенок в опасности» является защита прав и законных интересов несовершеннолетних. Оставить сообщение может любой гражданин, которому стало известно о фактах нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе и сам несовершеннолетний, чьи права и свободы нарушены.
Все поступившие сообщения рассматриваются в соответствии с требованием законодательства Российской Федерации. Обращаться следует по телефону: 8-800-201-05-03.