23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Райцентр – лицо района

В конце декабря 2018 года глава Кумылженского сельского поселения Ю.В. Потапов и глава Кумылженского муниципального района В.В. Денисов вынесли на обсуждение депутатов Кумылженского сельского поселения вопрос благоустройства центрального парка станицы Кумылженской и улицы Мира.

В 2019 году за счёт средств Кумылженского сельского поселения при финансовой поддержке районной администрации планируется выполнить работы по приведению в нормативное состояние инженерных сетей по улице Мира, в связи со 100% износом, перевод на автономное отопление административных зданий – Дома быта и здания этнокультурного центра «Кошав-гора», устройство тротуарных дорожек, уличного освещения, озеленение и установка малых архитектурных форм.
Такие же мероприятия затронут и центральный парк станицы Кумылженской, который будет усилен детскими площадками, малыми архитектурными формами, будет проведено дополнительное озеленение, что повысит привлекательность центральной части станицы Кумылженской.
Так как центральный парк, площадь и улица Мира являются лицом станицы Кумылженской, данное предложение было поддержано большинством депутатов сельского поселения, и в настоящее время начаты работы по подготовке проектной документации.
После изготовления проектной документации мы постараемся разместить эскизы будущих изменений в средствах массовой информации.
Сергей ГОРБОВ, первый заместитель главы Кумылженского муниципального района.

Фото из архива редакции Валентины Поповой.