25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Наркомания — это болезнь

Чтобы жизнь человека была счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. Но существует много опасностей, из-за которых мы можем его потерять.

Дети и наркотики – одно из самых страшных явлений в современном обществе. Как показывают статистические данные, именно с наркотиками связано огромное количество несчастий – смертей и преступлений. Наркомания – это самая настоящая болезнь. И как любую болезнь, наркоманию надо уметь предотвратить.
Специалистами отдела молодёжной политики МКУК «Кумылженский межпоселенческий культурно-досуговый центр» проведён кинолекторий по профилактике наркомании «Скажи «нет» наркотикам» для учащихся 7–8 классов Кумылженской школы №1. Ребята просмотрели информационные видеоролики о вреде наркотиков, поучаствовали в викторине на тему «Наркомания», разгадали кроссворд.
На мероприятии выступила старший инспектор ПДН отделения МВД России по Кумылженскому району Ольга Васильевна Гордеева, которая рассказала учащимся, какие последствия ожидают людей, употребляющих или распространяющих наркотики.
Профилактическая работа по предупреждению наркомании не должна останавливаться, несмотря ни на что. Надо чаще говорить подросткам, чего они могут добиться без наркотиков, и что ожидает людей впоследствии их применения.
Юлия КОРНИЛОВИЧ, и.о. заведующей отделом молодёжной политики МКУК КМКДЦ.