28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградская область готова принять более 1,2 тыс. соотечественников

Волгоградская область в 2019 году готова принять еще 1,2 тыс. участников программы переселения соотечественников. Им окажут сопровождение и поддержку, в том числе при оформлении гражданства, обустройстве, поиске работы, обучении. 

фото: Александр Куликов

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в помощь соотечественникам из федеральной и региональной казны в этом году будет направлено более 6 млн рублей. Они пойдут на выплату переселенцам единовременного пособия на жилищное обустройство, профессиональное обучение по востребованным на рынке труда специальностям, а также на компенсацию работодателям, которые примут новых сотрудников. 

Если число желающих переселиться в Волгоградскую область будет выше запланированного объема, регион готов привлечь дополнительные финансовые ресурсы, чтобы помочь всем обратившимся. 

Напомним, программа переселения соотечественников в Волгоградской области реализуется уже седьмой год. За это время регион принял для постоянного проживания более 15 тысяч человек. Больше всего переселенцев из Украины, Казахстана, Узбекистана, Молдавии, Армении. Для проживания они в основном выбирают Волгоград, Волжский, Камышин, Среднеахтубинский, Городищенский, Калачевский, Котельниковский, Светлоярский районы области. 

http://riac34.ru/news/99667/