28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженская сборная по волейболу одержала победу в зональных соревнованиях

На базе Кумылженской средней школы №2 прошли районные школьные соревнования среди девушек и юношей. К сожалению, с каждым годом команд-участниц становится всё меньше. С чем это связано? Уменьшается численность детей в школах, утрачивается интерес к этому виду спорта (наиболее массовому, эмоциональному, динамичному) или изменяется приоритет учителей физической культуры при выборе видов спорта для своих воспитанников? Думаю, на это обратит внимание методобъединение учителей физкультуры, так как и в соревнованиях по другим видам спорта участников становится меньше.
Районные соревнования явились отборочными для участия в областных зональных соревнованиях в рамках ХХХ Спартакиады среди обучающихся образовательных учреждений, которые состоялись в г. Серафимовиче 19 февраля.

В районных соревнованиях принимали участие всего две команды девушек: КСШ №1 и КСШ №2 и четыре команды юношей: КСШ №1, КСШ №2, «Кумылженский казачий кадетский корпус», Слащёвская СШ. С огромным желанием к победе сражались все участники команд.
Девушки КСШ №1 одержали уверенную победу над соперницами КСШ №2. Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место заняли юноши КСШ №2, 2 место – «Кумылженский казачий кадетский корпус», 3 место – Слащёвская СШ, 4 место – КСШ №1.
После соревнований были сформированы составы команд, принявшие участие в областных зональных соревнованиях в г. Серафимовиче, в которые вошли спортсмены команд-победительниц: девушки из команды КСШ №1 и лучшие игроки команды КСШ №2, но всё же это позволило нашим спортсменкам завоевать только 3 место.
Юношеская команда была сформирована на основе команды КСШ №2, в которую для усиления игры были включены игроки КСШ №1 и Слащёвской СШ. Это позволило нашей сборной команде завоевать первое место. Благодаря победе команда юношей поедет в г. Волгоград для участия в финале ХХХ Спартакиады.
Большое спасибо за предоставленную помощь учителю Слащёвской СШ Алексею Ивановичу Сукочеву.
Будем готовиться к финалу.
М.В. Штыркина, тренер Кумылженской ДЮСШ.