28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылжан призывают соблюдать правила пожарной безопасности

С начала текущего года на территории Кумылженского района произошло 4 пожара, в результате которых никто не пострадал. Однако на территории Михайловского района в огне погибли 5 человек, из них один ребенок, и получили травмы 7 человек.
В основном пожары случаются в жилом секторе по причинам аварийного режима работы электрических сетей или электрооборудования, неисправности печного отопления, неосторожного обращения с огнем.

Чтобы предупредить пожары от печного отопления, следует своевременно ремонтировать плиты, печи и дымоходы и не пользоваться ими в случае неисправности.
Для защиты электросетей следует применять только автоматические предохранители и калиброванные плавкие вставки. Уходя из дома, нельзя оставлять включенными утюги, плитки, телевизоры и другие электроприборы.
Нередко виновниками пожаров становятся дети, которые остаются без присмотра взрослых. Спички в руках ребенка всегда создают опасность возникновения пожара, поэтому следует не только убирать спички в недоступные для детей места, но и объяснять детям об опасности игры с огнем.
С целью своевременного обнаружения пожара целесообразно оборудовать жилые помещения автономными извещателями.
Уважаемые жители района, строго соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит как ваша жизнь, так и жизнь ваших близких и сохранность имущества. В случае пожара звоните «101» или «112». Только бдительность граждан может уменьшить не только материальный ущерб от пожаров, но и число погибших людей.

Государственный инспектор г.о.г. Михайловка, Даниловского, Кумылженского, Серафимовичского и Фроловского районов по пожарному надзору Парсанов М.Ю.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер.