20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Володин осудил некорректные высказывания в адрес малоимущих пенсионеров

Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин призвал уважительно относиться к людям, которые и избирают депутатов в законодательные собрания. Заявление Володин сделал в ходе обсуждения проекта закона о доплатах к пенсиям.

Напомним, недавно депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев заявил, что пенсию-«минималку» получают только тунеядцы и люди с алкогольной зависимостью.

Госдума осудила некорректные высказывания в адрес малоимущих пенсионеров

— Мы стали свидетелями, когда один из депутатов регионального законодательного собрания высказался очень, мягко говоря, некорректно в отношении тех, кто сейчас попадает под действие закона, — цитирует ТАСС слова Володина.

Председатель нижней палаты парламента выступил с осуждением подобных заявлений. По его словам, депутаты должны уважать граждан и посоветовал учиться парламентариям политической культуре.

— Вы согласитесь, нельзя так себя вести, так отзываться о гражданах, — заявил Вячеслав Володин. – Мы хотели бы призвать наших коллег, в том числе, в регионах, выбирать выражения и уважительно относиться к тем, кто избрал нас на эти должности. Нужно в принципе делать все для того, чтобы не было стыдно за наши поступки.

Володин добавил, что малообеспеченные пенсионеры – самая незащищенная социальная группа, которой нужно обеспечить всестороннюю поддержку и внимание.

Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

https://vpravda.ru/politika/gosduma-osudila-nekorrektnye-vyskazyvaniya-v-adres-maloimushchih-pensionerov-67498/