25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

«Почта России» и важна, и нужна

У «Почты России» богатая история. Её работники доставляют важную и долгожданную информацию во все уголки нашей страны. Почтовые отделения остаются незаменимым средством связи для жителей отдалённых сёл и хуторов. И как бы стремительно и прогрессивно ни развивалась наша жизнь, представить её без почты невозможно, ведь она помогает нам получать и передавать информацию, почтовые переводы, пенсии, прессу, посылки и бандероли, письма от родственников, любимых и друзей. В преддверии Дня российской почты редакция газеты «Победа» решила рассказать об одном из таких отделений района, а точнее, о его сотрудниках.

Как известно, качество обслуживания любого почтового отделения напрямую зависит от профессионализма работников. Именно они должны своевременно разнести почту, принять платежи, оформить простые и заказные письма и многое другое. Согласитесь, не каждый справится с таким объёмом работы. Хороший работник почты должен быть и ответственным, и внимательным, и вежливым, и тактичным в общении с клиентами. Жителей станицы Кумылженской обслуживают именно такие специалисты. Это операторы отделения почтовой связи Кумылженская 403402 И. Дадаева, Е. Мизгулина и И. Саакян. В их должностные обязанности входят принятие и отправка почты, посылок, выдача пенсий, регистрация входящей и исходящей почты, приём платежей, продажа газет, журналов, а также подписка на них и другое. На своих рабочих местах девушки чувствуют себя комфортно, умело выполняют свои обязанности, навыки за годы работы отточены до автоматизма. Стоит отметить, что операторы Кумылженской-2 не только хорошие специалисты, но и творческие личности. Так, Ина Саакян заняла второе место в областном конкурсе почтовых работников в номинации «Лучший оператор связи», а Ирина Дадаева приняла участие в фестивале песни «Музыкальная открытка».

– Сейчас в нашем отделении связи работать одно удовольствие, – рассказывает начальник отделения связи С.П. Завьялова. – Отремонтированные светлые, уютные помещения радуют глаз не только сотрудников почты, но и клиентов, которые с удовольствием приходят к нам. Кроме того, я, как и остальные работники отделения, очень довольна, что в этом году нам повысили заработную плату.

Светлана Петровна также поделилась, что коллектив у них дружный, сплочённый, каждый работник ответственно выполняет своё дело. О своём начальнике и её заместителе Ларисе Николаевне Кузнецовой коллеги отзываются как об опытных профессионалах, которые всегда подскажут и помогут в любой ситуации.

Хочется отметить, что отделение почтовой связи Кумылженская 403402 – старейший партнёр районной газеты «Победа». Ведь подписка на районку и доставка до читателя с самого её образования осуществляется при непосредственном взаимодействии с почтой. Сейчас это делают почтальоны Е. Белова, Н. Полунина, Н. Коршунова, С. Бикмулина, И. Кирпичева, Е. Пряникова, И. Ивин.

Подготовила Валентина ПОПОВА. Фото автора.