29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Администрация Кумылженского района планирует закупку жилья для детей-сирот

С целью реализации своих полномочий по обеспечению жилыми помещениями граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа (далее – дети-сироты) комитет строительства Волгоградской области до 1 декабря 2019 года планирует произвести закупку жилых помещений (однокомнатных квартир), на территории Кумылженского муниципального района в ст. Кумылженской, для данной категории граждан.

Изолированная благоустроенная однокомнатная квартира должна соответствовать следующим параметрам: площадь не менее 28 кв.м. и не более 36 кв.м. с учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома. Жилое помещение (квартира) не должно требовать проведение дополнительного ремонта, должно быть подключенным ко всем предусмотренным коммуникациям, отвечать функциональному значению.

Жилое помещение (квартира) должно быть пригодным для проживания, отвечать своду правил «СП 54.13330.2016. Свод правил, Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003», утвержденному Приказом Минстроя России от 03.12.2016 №883/пр, иным установленным санитарным и техническим правилам и нормам, предъявляемым к жилым помещениям в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Более подробную информацию о реализации недвижимости, соответствующей выше указанным параметрам, можно получить в отделе по образованию, опеке и попечительству администрации Кумылженского муниципального района у заместителя начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Кумылженского муниципального района Быкадоровой Галины Борисовны, телефон 6-23-32.